На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что будет, если потреблять слишком много белка?

Оргигинал публикации — Что будет, если потреблять слишком много белка?

Все больше и больше людей используют пищевые добавки для улучшения спортивных результатов. Особенно богатые белком добавки — это «звезда» тренажерных залов, но злоупотребление ими может нанести большой вред здоровью.

Белки необходимы для роста мышц, так как они отвечают за образование новых волокон. Обычно люди находят их в продуктах, которые едят каждый день, хотя на этапах наращивания мышц многие используют препараты, содержащие протеин. Эти продукты следует употреблять умеренно, так как чрезмерное употребление может привести к серьезным последствиям.

Слишком большое количество белка является причиной многочисленных заболеваний, например, сердечно-сосудистых. Это связано с тем, что большинство белков, особенно животного происхождения, сопровождаются насыщенными жирами, которые способствуют повышению уровня холестерина и тем самым закупоривают наши артерии. Это также ухудшает кровообращение и, следовательно, орошение тела. Ожирение — еще одно из последствий чрезмерного приема протеиновых добавок, а жир, который обычно сопровождает его, является причиной сбоя в работе организма в части усвоения жиров.

pixabay.com

Постоянное потребление белка может привести к перегрузке организма: могут пострадать почки и печень, так как они отвечают за выведение отработанных веществ, образующихся в результате воздействия белков, таких как аммиак, мочевина и мочевая кислота. Кроме того, животный белок способствует образованию камней в почках, так как из организма выводится много кальция, который очищается почками и накапливается, образуя камни.

Именно из-за этого у людей, которые соблюдают диету, богатую белком, иногда возникают проблемы с усвоением кальция, поскольку белок повышает уровень фосфора, который является одной из основных причин плохого усвоения кальция. Кроме того, белок выделяет аммиак, который может вызывать усталость и головные боли, а иногда даже тошноту.

Чтобы избежать потери минералов, важно употреблять много фруктов, которые балансируют pH организма, чтобы избежать деминерализации, так как минералы обеспечивают основными щелочными веществами, которые необходимы организму для нормального функционирования. Важно поддерживать баланс в потреблении белка, поскольку люди часто полагаются на добавки, когда уже следуют диете, богатой этим питательным веществом. Если это так, то достаточно с помощью диеты поддерживать уровень, необходимый для хорошего развития мышц.

Читайте также: Продукты при повышенном давлении: что можно и что нельзя.

Пост Что будет, если потреблять слишком много белка? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх