На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Уход за окрашенными волосами: основные правила

Длинные, блестящие, густые волосы – главное достоинство и украшение для женщины. Если вы желаете видеть ваши волосы здоровыми и красивыми, надо постараться. Во-первых, выбирать качественные средства по уходу. Во-вторых – соблюдать принципы здорового питания, поскольку если организм ослаблен и не получает достаточное количество питательных элементов, значит и в волосяные луковицы не поступает нужного количества белков и витаминов, из-за чего волосы выглядят тусклыми, ослабленными и растут очень медленно.

Особой тщательности требует уход за окрашенными волосами. Специалисты советуют наносить, а затем втирать шампунь мягкими массирующими движениями. Будет полезным хотя бы раз в неделю использовать маски для волос, особенно эффективными среди которых будут питательные.

Категорически запрещается расчесывать мокрые волосы. Правильнее будет, если волосы высохнут естественным образом. При сушке феном необходимо предварительно нанести на волосы специальные средства с термальной защитой. Лучше не использовать металлические расчески, так как они наносят механические повреждения, и с осторожностью использовать различные резинки и заколки.

pink-hair-1450045_1280-1024x680 Уход за окрашенными волосами: основные правила
pixabay.com

Многие женщины в погоне за длинными волосами следуют принципу: пусть себе растут, я их стричь не буду. На самом деле такой подход не верен: для того чтобы отрастить не просто длинные, а красивые и здоровые волосы, нужно регулярно подстригать кончики. Ведь ослабленные участки поглощают большую часть питательных веществ и замедляют рост волос.

Окрашенные волосы крайне уязвимы и требуют особого ухода и внимания. Во-первых, окрасить волосы – значит подвергнуть их химическому воздействию, вследствие которого волосам наносится вред. Поэтому первое время после процедуры окрашивания используйте шампунь, который предназначен для восстановления окрашенных волос. Во-вторых, при уходе за окрашенными волосами после мытья используйте маску или кондиционер, чтобы восстановить баланс питательных веществ.

Читайте также: Модные прически на длинные волосы 2021.

Статья Уход за окрашенными волосами: основные правила появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх