На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Лимон: 5 полезных свойств для кожи

Лимон – прекрасный фрукт, богатый витамином С, который является природном антиоксидантом. Лимон также полезен для балансирования уровня pH в организме. Кроме того, он обладает множеством качеств, которые делают его идеальным для натуральных косметических продуктов.

Очищение. Лимон обладает глубоким очищающим свойством и способен удалять даже глубокие загрязнения кожи. Служит естественным очищающим средством.

Отбеливание. Лимон действует как отбеливатель. Удаляет с лица нежелательные темные пятна и прыщи.

lemon-3941993_1280-1024x682 Лимон: 5 полезных свойств для кожи
pixabay.com

Увлажнение. Лимон оказывает мягкое увлажняющее действие на кожу всего тела, даря ей мягкость и упругость.

Мягкое отшелушивание. Без регулярного удаления отмерших клеток кожа тускнеет и теряет свое очарование. Лимон прекрасно справляется с этой задачей.

Антибактериальный эффект. Антибактериальная природа делает лимон подходящим для жирной и склонной к прыщам кожи. Он отлично борется с высыпаниями и предотвращает их появление.

Средство для умывания с экстрактом лимона широко используется мужчинами и женщинами. Оно нежное и хорошо очищает кожу. Такие продукты отлично подходят для жирной кожи, а также помогают избавиться от черных точек. Продукты, содержащие экстракты лимона, хороши для лечения кожи: антибактериальный эффект устраняет бактерии, вызывающие прыщи, уменьшает покраснения.

lemons-2039830_1280-1024x678 Лимон: 5 полезных свойств для кожи
pixabay.com

Скрабы с частицами лимона могут лучше очищать кожу, а также удалять черные точки. А шампуни с лимонным экстрактом прекрасно борются с перхотью и излишней жирностью волос.

Читайте также: 5 натуральных средств против растяжек, которые можно сделать своими руками


Статья Лимон: 5 полезных свойств для кожи появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх