На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Верховный суд РФ не лишил свободы человека, который нарушил закон из-за бедности

Согласно решению суда, малоимущий россиянин, который занимался контрабандой сигарет, освобожден от тюремного заключения.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, в Верховном суде была рассмотрена жалоба на вердикт, который был ранее вынесен ростовчанину за контрабанду сигарет через границу с Украиной. Изначально мужчине грозило 3 года колонии общего режима, но адвокат подал на апелляцию, считая, что наказание чересчур суровое.

Правозащитник отметил, что у его подзащитного тяжелобольные дети и престарелые родители, а грузчиком он мог зарабатывать лишь 8 000 руб. в месяц. Когда россиянин рассказал незнакомому мужчине о своем положении, тот предложил ему на лодке перевозить груз через границу.

sud bednost russia min
freepik.com

Верховный суд решил, что нижестоящая инстанция не имела права формально ссылаться только на то, что преступление имеет степень общественной опасности. Она должна была подробно проанализировать дело и обоснованно показать, что изоляция мужчины от общества необходима. Поэтому судебной коллегией было решено дать обвиняемому лишь уголовный срок.

Ранее писалось: «Беспрецедентный случай в истории: суд Бразилии постановил, что собакам положена моральная компенсация».

Статья Верховный суд РФ не лишил свободы человека, который нарушил закон из-за бедности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх