На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В память о людях, умерших от COVID-19, по венецианским каналам проплыла «Скрипка Ноя»

Необычная лодка в виде скрипки, длиной 12 метров, проплыла, утром в субботу 18 сентября, по каналу Венеции с музыкантами, играющими композицию «Времена года» Вивальди, произведения Шуберта и Баха.

Скульптор Ливио Де Марчи изготовил ее из различных пород дерева, а внутрь поместил мотор. «Скрипка Ноя» проплыла по каналу в сопровождении гандол и остановилась рядом с церковью, которая была построена в 1630 году после эпидемии чумы. Таким образом почтили память тех, кто умер от COVID-19, пишет The New York Times.

skripka veneciya covid min
SUSAN WRIGHT, THE NEW YORK TIMES

Идея, создать корабль, несущий надежду и возрождение, как ковчег Ноя, у венецианского художника и скульптора появилась во время карантина в прошлом году. По задумке мастера, скрипка должна символизировать возобновление работы Венеции после изоляции.

Еще одной целью проекта было поддержать и обратить внимание на ремесленников города, чтобы сохранить Венецию живой. Ведь даже во время изоляции эти мастера продолжали работать.

Ранее писалось, что в Венеции 12-метровую скрипку-лодку спустили на воду в начале августа для тестового заплыва.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх