На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Может ли ошибаться тест на беременность?

Своевременно узнать о наступлении беременности желанной или нежелательной важно каждой женщине. Это дает возможность принять решение о безопасном ее прерывании или обследовании организма для нормального вынашивания ребенка. Существует несколько возможностей узнать о наступившем зачатии. Самым распространенным и доступным вариантом сейчас является специальный тест, приобрести который можно в любой аптеке.

Несмотря на эффективность такой методики определения наступившей беременности, ошибки, все же, имеют место быть — это нужно учитывать при использовании теста. В создании этого прибора, независимо от его разновидности используется реактив, способный реагировать на содержание гормона ХГЧ. Сразу после оплодотворения яйцеклетки, формирования зиготы, уровень этого элемента в организме женщины повышается, поэтому при попадании мочи на тест появляются две окрашенных полоски — это и считается признаком беременности. Поскольку повышение уровня гормона происходит быстро, узнать о произошедшем зачатии можно уже через несколько дней.

Следует понимать, что тестирование показывает уровень содержания хорионического гонадотропина, а не наличие зародыша. Повышение его содержания может быть абсолютно не связано с беременностью. Такое состояние наблюдается при наличии опухолей доброкачественных и злокачественных, в случае различных гормональных нарушений. Поэтому две полоски на тесте могут говорить не о наступлении беременности, а о заболевании.

beremennost test min
pexels.com

Ошибки в тестировании могут появляться и в том случае, если прибор использовался неправильно. У беременной женщины может появиться одна полоска, если не было соблюдено время погружения теста в мочу. Требуется подержать его в жидкости не менее пяти секунд, после чего тест необходимо высушить естественным путем. Не напрасно в инструкции рекомендуется проводить процедуру утром, использовать в тестировании среднюю мочу: это позволяет получить более точный результат.

Причиной ошибки в показаниях теста может стать недобросовестность производителя, который не соблюдает необходимую концентрацию препаратов. Особенно часто наблюдаются погрешности при использовании приборов китайского производства. Гинекологи советуют провести несколько тестирований с применением продукции разных производителей, чтобы получить уверенность в результате.

Читайте также: Как побороть страх перед родами? Советы будущим мамам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх