На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Кофейные стейки по-скандинавски. Такой говядины вы не пробовали

Скандинавское блюдо состоящее из говяжьего стейка с молотым кофе. Это необычное, но очень удачное сочетание. Кроме этого можно также украсить мясо зеленью перед подачей на стол. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

  • Говяжьи стейки – 2 штуки;
  • Кофе молотый – 4 столовых ложки;
  • Масло сливочное – 15 граммов;
  • Масло оливковое – 2 столовых ложки;
  • Немного соли;
  • Немного черного молотого перца;
pinterest.com

Способ приготовления:

Для начала берем заранее приготовленные стейки и начинаем посыпать их солью, а также черным перцем с двух сторон. Дальше нужно хорошенько натереть каждый стейк, чтобы соль и перец пропитались в мясо.

После этого берем наши стейки и посыпаем их отборным молотым кофе. После этого бросаем в разогретую сковородку сливочное масло, а потом наливаем еще и оливковое масло. Как только сковорода хорошенько нагреется, бросаем в нее стейки.

Дальше нужно обжаривать каждый стейк с двух сторон, пока на них не образуется золотистая корочка. Каждую сторону нужно обжаривать на протяжении трех – четырех минут. Готовить нужно очень тщательно и аккуратно, чтобы не обжечь мясо.

После того, как мы закончили приготовление стейков, нужно оставить их в тарелке для того, чтобы дать им немного остыть. Ну, вот и все. Наши уникальные кофейные стейки готовы. Можно подавать к столу.

Вам также может понравиться наш рецепт шашлыка из говядины в духовке.

Статья Кофейные стейки по-скандинавски. Такой говядины вы не пробовали появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх