На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Присяжные по “делу Джорджа Флойда” не вынесли решение в первый день. Это сигнал возможного оправдания полицейского

Обычно, когда присяжные переносят решение на следующий день, это означает, что они склонны к оправдательному решению. Обвинительные приговоры выносятся быстро.

В понедельник коллегия присяжных заседателей по резонансному “делу Джорджа Флойда” не смогла вынести решение по отношение к бывшему полицейскому Дереку Шовину, которого обвиняют в непреднамеренном убийстве, сообщает издание Star Tribune.

Напомним, что для вынесения вердикта судом присяжных в США решение должно быть единогласным, и нет никаких ограничений по времени на обсуждение.

reuters.com

Если полицейского признают виновным в убийстве второй степени, ему может грозить до 40 лет лишения свободы.

Ранее в процессе заседания адвокат экс-офицера полиции продемонстрировал видео с нагрудной камеры напарника Шовина. На видеозаписи видно, что полицейский держал колено на лопатке, а не на шее, а значит, не мог задушить Джорджа Флойда.

Статья Присяжные по “делу Джорджа Флойда” не вынесли решение в первый день. Это сигнал возможного оправдания полицейского появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх