На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Люксембурге разрешили выращивать дома не более 4 кустов конопли

В стране также можно легально приобретать в интернете, заказывать в других странах, выращивать и употреблять марихуану.

Помимо этого, в Люксембурге теперь считается лишь проступком, а не уголовным преступлением употребление и транспортировка максимум 3 г каннабиса. Данные законы были приняты для того, чтобы защитить граждан от покупок у наркоторговцев на нелегальном рынке.

Как пишет The Guardian, совершеннолетние жители Люксембурга теперь могут выращивать не более 4-х кустов конопли у себя дома, на веранде либо в саду. Однако правительство все также запрещает распространять и употреблять марихуану в общественных местах, а также торговать остальными ее продуктами, помимо семян.

konoplya luxemburg rostit min
Фото автора Michael Fischer: Pexels

С этими нововведениями Люксембург стал первым в Европе по легализации наркотических веществ. Теперь марихуану будут производить и распространять госорганизации, а средства, вырученные от ее продаж, будут отправлять на цели здравоохранения и профилактику наркомании.

Ранее сообщалось, что канадские наркозависимые подали в суд на правительство, заявляя, что запрет наркотиков противоречит конституции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх