На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как справиться с проблемой кровоточивости десен: 4 натуральных средства

Что делать, если десны начинают опухать и кровоточить? Эту проблему необходимо решить как можно скорее, поскольку кровоточивость десен может повлечь за собой преждевременную потерю зубов. Причин для такого недомогания может быть много: диабет, курение, стресс, плохое питание, недостаток витаминов, неправильный прикус, но самая прозаическая из всех – недостаточная гигиена полости рта. Бороться с поражениями десен помогут натуральные средства.

Соль

Как и при боли в горле, соль может быть полезна при кровоточивости и опухании десен. Соль уменьшает отеки и снимает боль. Чтобы приготовить правильный ополаскиватель, нужно растворить чайную ложку соли в стакане воды. Полощите им рот несколько раз в день.

Молоко

Молоко содержит много минералов, которые полезны для ваших зубов и костей. Прежде всего, кальций, который так важен для них. Следует увеличить количество молока, которое вы потребляете в день. Вы также можете прополоскать им рот.

poloskanie desna min 1
pinterest.com

Шалфей

Шалфей мускатный является подходящим средством в борьбе с опуханием десен, поскольку обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами. Чтобы приобрести шалфей, лучше всего обратиться в аптеку. Тогда вы можете быть уверены в том, что он сохранил большинство своих полезных свойств. Настои и полоскания из шалфея можно использовать даже несколько раз в день, после чистки зубов.

Лимон

Как использовать лимон для лечения десен? После каждого приема пищи полощите рот лимонным соком, смешанным с водой. Это обеспечит ваши десны необходимыми витаминами и будет питать их должным образом.

Читайте также: Как избежать кариеса у детей? Особенности ухода за зубами от рождения до 12 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх