На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Море в Одессе покрылось неизвестной субстанцией, издающей зловонный запах

Странные белые пятна, похожие на пену, покрытую пленкой, появились после прошедшего сильного дождя.

Как сообщается в Telegram-канале «Новости.LIVE Odesa», неизвестная субстанция площадью в несколько десятков квадратных метров была замечена на воде недалеко от одесского клуба Ibiza в Аркадии. По словам эколога и руководителя общественной организации «Зеленый Лист» Владислава Балинского, основными составляющими этой пены стали фекальные воды и хлор, выпускаемый из бассейнов.

Отмечается, что такие отходы постоянно попадают в море через трубу аварийного коллектора, которая направлена в место отдыха и спрятана под помостом. Когда фекальная вода вместе с органическими веществами объединяется с хлором, то образовывается неприятная «жирная» пена — хлорорганическое соединение, способное пениться, достигнув определенной концентрации.

odessa-life.od.ua

Через время субстанция пропала, потому что образованные соединения имеют высокую летучесть. А затем неизвестные люди засыпали сток отходов из трубы коллектора песком.

В конце прошлого месяца писалось, что власти временно запретили купание в Черном море (Анапа, Новороссийск).

Статья Море в Одессе покрылось неизвестной субстанцией, издающей зловонный запах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх