На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые из США выяснили, что воздух в доме и офисе содержит соединения, вызывающие рак

Путем анализа ученые определили, что в воздухе закрытого помещения находятся полифторалкильные соединения (PFAS), которые могут стать причиной образования опухолей.

Научные работники Род-Айлендского университета (США) взяли для анализа пробы воздуха из детского сада, школы, жилого здания, склада, кладовой магазина одежды, 2 магазинов ковровых изделий, 2 лабораторий, 5 офисов и из лифта. Во всех образцах были выявлены полифторалкильные соединения, содержащие фтор.

Как пишет Environmental Science & Technology Letters, наибольшее их скопление было в местах, где продаются ковры. PFAS находится почти всюду: в упаковках, некоторых материалах, используемых для пошива одежды, в косметических и чистящих средствах.

Фото автора Clayton Bunn: Pexels

Эти токсические вещества способны накапливаться в организме человека и вызывать онкологические болезни, бесплодие, повышенное давление, проблемы с щитовидной железой, низкую массу тела во время рождения, а также нарушения иммунитета.

Узнайте также: «Пылевые клещи: чем опасны и как от них избавиться?».

Статья Ученые из США выяснили, что воздух в доме и офисе содержит соединения, вызывающие рак появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх