На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Бразилии открыли статую Будды. Она стала выше статуи Христа в Рио-де-Жанейро

Монумент возвели в прошлом году и планировали открыть в апреле 2021 года, но из-за коронавирусной инфекции торжественное мероприятие отменили.

Статуя Будды весит 350 т, ее высота 35 м, что на 5 м выше, чем статуя Христа, расположенная в Рио-де-Жанейро. Монумент установлен в северной части штата Эспириту-Санту на территории монастыря в Ибирасу.

Как пишет портал g1.globo.com, торжественное открытие состоялось в субботу 28 августа. По данным монастыря, в выходные к памятнику приходит примерно 4 000 посетителей.

TV Gazete

Статуя Будды, у входа в Дзен-буддийский монастырь, который является крупнейшим в Латинской Америке, стала достопримечательностью еще до ее официального открытия. Белоснежная скульптура привлекает внимание, так как ее видно с автотрассы.

Читайте также: «Гигантская статуя японской богини Каннон теперь «носит» маску».

Статья В Бразилии открыли статую Будды. Она стала выше статуи Христа в Рио-де-Жанейро появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх