На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Предсвадебный стресс: что это и как с ним бороться

Несомненно, свадьба — это одно из самых важных событий в жизни любого человека, как для мужчины, так и для женщины. Будущее супруги занимаются радостными для них хлопотами: выбирают ресторан, лимузин, рассылают приглашения для гостей, невеста перебирает кучи свадебных платьев, жених занят поискам костюма.

Если хорошо задуматься, не так важно какой именно будет ваша свадьба: роспись в районном загсе и скромные посиделки или недельное гуляние на яхте, а может роскошное свадебное мероприятие с кучей гостей. В предпраздничной суматохе, как правило, никто не задумывается о том, чтобы уделить внимание и позаботится о психологической подготовке влюбленных.

К сожалению, но молодые люди иногда вступают в брак, только основываясь на информации, полученной из различных фильмов и сериалов. Они не понимают того, что свадьба — это не конечная цель, а только первая ступень в новую жизнь, которая с момента вступления в брак очень сильно изменится. Готовность к браку — довольно сложное словосочетание, включающее в себя осмысление своей ответственности, своей будущей жизни.

pexels.com

Отсутствие психологической подготовки перед свадьбой у всех выражается по-разному, но стресс испытывают практически все женихи и невесты. Есть два основных проявления такого стресса, связанного именно с понятием «свадьба».

Первый случай — это когда приходит полное осознание свей серьезности наступающего момента. Когда человек начинает сомневаться в готовности так кардинально поменять свою жизнь, не уверен в решении создания семьи и правильности своего выбора. Во втором случае все совсем наоборот. Так называемые розовые очки закрывают глаза, и осознание всего может придти уже в разгар свадьбы или даже позже.

Именно психологическая подготовка может помочь молодым уменьшить стресс, как перед свадьбой, так и в начале семейной жизни. Здесь имеется в виду не помощь психолога (хоть иногда и она бывает необходима), а советы родителей будущих супругов. Они должны объяснить, что ждет их после вступления в брак, какие новые обязанности им придется выполнять.

Так же подготовиться к свадьбе морально можно и самостоятельно. Самое главное — не упускайте этот момент, уделите побольше времени своему внутреннему состоянию. Берегите свои отношения!

Это интересно: Ученые: Люди, самостоятельно организующие свадьбу, быстро худеют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх