На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вкус детства. Как своими руками приготовить “Тархун” без красителей?

Всем нам с детства известен особый, освежающий вкус напитка «Тархун». Этот сладкий, ярко-зеленый лимонад в свое время считался любимым лакомством советских детей. А сегодня вы можете приготовить его самостоятельно.

Домашний напиток Тархун отличается куда менее ярким оттенком, поскольку для узнаваемого цвета в магазинные напитки добавляют красители.

Зато домашний тархун обладает прекрасными расслабляющими, успокаивающими и освежающими свойствами. И все благодаря эстрагону, входящему в его состав. Такой напиток наверняка придется по вкусу вашим крохам, особенно в жаркие летние деньки!

Для приготовления тархуна понадобится:

  • 1 лоток или пучок зелени эстрагона, весом примерно 200 г;
  • 1 л газированной воды;
  • сок 1/3 лимона (можно добавить немного сока лайма);
  • 7 ст. л. сахара.
pinterest.com

Рецепт приготовления напитка:

Сделайте из 1,5 ст. воды и сахара сироп, прокипятив эту смесь около 3-х минут.

Затем вам понадобится трава тархуна (более известного, как эстрагон). Эту ароматную и полезную траву можно вырастить самостоятельно или же приобрести в магазине. Полученный из нее напиток Тархун по своим вкусовым качествам и освежающим свойствам даже превосходит лимонад.

Промойте и мелко порубите зелень, смешайте ее с горячим сиропом. Примерно через 30 минут процедите сироп и соедините его с газировкой и лимонным соком. А для получения более насыщенного цвета, вкуса и аромата можно настаивать эстрагон в сиропе более продолжительное время (час и даже дольше).

Охладите полученный напиток и наслаждайтесь его тонким, неповторимым «букетом»!

Вам также может понравиться наш рецепт нежного ягодного мусса с манной крупой.

Статья Вкус детства. Как своими руками приготовить “Тархун” без красителей? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх