На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тысячи волнистых попугаев кружат над австралийской глубинкой впервые за 10 лет (видео)

К проявлению огромных стай попугаев в одном месте привела засуха.  

Тысячи ярких разноцветных попугаев впервые за 10 лет кружат в небе над Австралией. Орнитологи связывают этот природный  феномен с прекрасными условиями для размножения птиц, возникшими в последние годы. Такие массовые слеты попугаев в одном месте видели на континенте десять лет назад, сообщает abc.net.au.

_австралия_слет-1024x683 Тысячи волнистых попугаев кружат над австралийской глубинкой впервые за 10 лет (видео)
Christopher Lotito/Unsplash

Эксперты считают, что к резкому увеличению популяции волнистых попугайчиков привел рост пищевых ресурсов — насекомых, которые активно размножились в последние годы. Также обычно волнистые попугаи летают стаями до 100 особей, но после засухи часто собираются большими группами в поисках воды.

По словам орнитологов, большой группе легче отбиться от хищных птиц, поэтому пока в регионе будет достаточно пищи и воды, огромные многоцветные стаи останутся здесь. Невероятное зрелище в  районе Элис Спрингс сняли  энтузиасты.

Steven Pearce/Youtube

Читайте также: Ученые выяснили, что какаду могут учить сородичей открывать мусорные баки для поиска пищи.

Статья Тысячи волнистых попугаев кружат над австралийской глубинкой впервые за 10 лет (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх