На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Постоянно потеют руки: решаем проблему

Гипергидроз рук – проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Потные руки не только выглядят некрасиво, но и затрудняют повседневное функционирование во время работы и при контакте с другими людьми.

Причины повышенного потоотделения могут быть разными, но одна из самых частых – проблемы с нервной системой. Эта тенденция нередко определяется генетикой. Первые признаки повышенной потливости рук распознаются еще в детском и подростковом возрасте – дело индивидуальное. Важно отметить, что потоотделение чаще всего возникает в ситуациях повышенного стресса и проявляется приступообразно.

Для людей, которые борются с этой проблемой, независимо от возраста, это вызывает чувство стыда и дискомфорта, что значительно затрудняет межличностные отношения. Чрезмерное потоотделение рук является результатом не только дисфункции нервной системы, но также может быть результатом заболеваний, вызванных гормональными нарушениями, антидепрессантами или инфекциями.

hand-2326058_1280-1024x682 Постоянно потеют руки:  решаем проблему
pixabay.com

Если ваши ладони потеют только в результате временных стрессовых ситуаций, вы можете попытаться решить проблему с помощью специальных домашних средств, которые иногда работают. Среди них – питьевой настой шалфея, который обладает антибактериальным действием и снижает чрезмерное потоотделение не только с рук, но и с поверхности кожи всего тела. Если человеку не нравится вкус этой травы, альтернатива – вымыть руки настоем. Вы также можете вывести токсины из организма естественными способами: в этом случае подойдет яблочный уксус или паровая баня.

Эмоции, диета, упражнения и ежедневные гонки – таков образ жизни большинства из нас, и изменить его не так-то просто. К счастью, существует лечение, которое снижает чрезмерное потоотделение рук, и его эффект длится от 6 до 12 месяцев. Оно заключается в том, чтобы сделать укол в месте, подверженном потоотделению. Благодаря этому в организм попадает препарат, угнетающий работу потовых желез.

Вся процедура занимает очень короткое время, всего полчаса, и лучшие клиники предлагают местную анестезию пациентам, чувствительным к уколам. Есть несколько противопоказаний к его проведению, в том числе аутоиммунные заболевания, беременность и лактация, рак, диабет и нарушения свертывания крови.

Как видите, причины гипергидроза кисти самые разные. От гормональных изменений до эмоциональных реакций организма. К счастью, эту проблему можно решить, найдя ее причину и выбрав соответствующие лечебные меры, такие как клиническая процедура, специализированное лечение или использование специальных домашних средств для уменьшения потоотделения рук.

Читайте также: Неправильная осанка у ребенка. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение.

Статья Постоянно потеют руки: решаем проблему появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх