На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Житель США потерял миллион долларов в биткоинах из-за ошибки Apple

Пользователь из США Филипп Христодул потерял 17,1 Биткоин из-за ошибки компании Apple, которая допустили мошенническое предложение в официальный каталог iOS.

Мужчина скачал приложение, которое полностью копировало дизайн и логотип популярного приложения для хранения криптовалюты Trezor.

Он ввел данные своего кошелька, для того чтобы проверить счет, и они сразу попали в руки мошенникам. Филипп потерял 17,1 Биткоин, что на момент потери составляло почти 660 тысяч долларов, а сейчас уже больше миллиона долларов.

unsplash.com

Apple тщательно проверяет приложения перед тем как добавить их в свой каталог. Но в этом случае разработчик заявил, что приложение нужно только для хранения паролей, а уже после добавления в App Store его функционал был изменен.

В России сейчас тоже очень много поддельных копий официальных сервисов. Неделю назад эксперты вычислили поддельные TikTok и BlaBlaCar. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья Житель США потерял миллион долларов в биткоинах из-за ошибки Apple появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх