На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Четырехлапые спасатели. 3 невероятные истории о том, как собаки спасли своих хозяев

Испокон веков животные отплачивают людям за заботу и приют своей преданностью и лаской. Но бывают и случаи когда питомцы жертвуют даже своей жизнью и здоровьем ради своих хозяев. Вот несколько случаев когда собаки спасли человека.

Питбули против змеи

Питбули считаются бойцовской, агрессивной породой. Это происшествие доказывает что храбрости у такой породы столько же сколько и преданности. Два пса-питбуля спасли маленьких детей от ядовитой змеи. 13 августа 2017 года на юго-западе Флориды несколько маленьких детей играли во дворе дома своей бабушки. Они не заметили как к ним приближается змея.

Их собаки по кличке Слейер и Пако стали беспокойно лаять, чем привлекли внимание взрослых. Псы не подпускали змею к людям, а потом и вовсе начали ее атаковать, вынудив ее уползти подальше от места пришествия. И хотя укусы были очень серьезными, обеих собак благополучно вылечили ветеринары.

На фото питбуль Slayer до и после нападения змеи.

Доберман из Индии

Это не единичный случай когда собаки отбили людей от ядовитых змей. В следующей истории доберман, кличка которого нигде не называется, сражался с несколькими кобрами, чтоб спасти своих хозяев. Схватка закончилась печально для пса, но жизнь людей была спасена. Этот случай в 2017 году произошел в Индии и быстро разлетелся по мировым СМИ. К могиле собаки съезжались сотни незнакомых людей для того чтобы оставить венок.

Спасение годовалого ребенка в бассейне

Многие собаки очень любят детей. Иногда так, что готовы на все, чтоб сохранить жизнь своих маленьких хозяев. История произошедшая в одной американской семье тому доказательство. Мать семейства работала в саду со своим 14-месячным ребенком.

Мама ненадолго отвлеклась, и через время обнаружила что ребенок исчез. Поиски не сразу привели ее к бассейну, но заглянув в него она увидела необычную картину. Их собака Бэир держала малыша на поверхности, не давая захлебнуться. Пес не шевелился боясь что ребенок утонет. В таком положении он провел несколько минут, пока мальчика не достали из воды.

pinterest.com

Эти ситуации в очередной раз доказывают что наши четвероногие друзья самые преданные и храбрые питомцы, способные выручить в любой ситуации, и даже отдать свою жизнь ради спасения человека.

Вам также может понравиться история Найды. Собаки из России, которая ждала своего хозяина дольше, чем Хатико.

Статья Четырехлапые спасатели. 3 невероятные истории о том, как собаки спасли своих хозяев появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх