На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как привести в порядок свои нервы с помощью горячей воды?

Оргигинал публикации — Как привести в порядок свои нервы с помощью горячей воды?

Вечером после тяжелого трудового дня человек может страдать от нервного перенапряжения, и тогда ему просто необходимо успокоиться. Но необязательно для этого пичкать себя таблетками и общаться с психотерапевтом. Достаточно лишь погрузиться в горячую воду и забыть обо всем.

Набрать горячую ванну

С ее помощью можно не только расслабить свои мышцы, но и улучшить кровообращение в клетках, избавиться от усталости. Горячая вода помогает бороться с токсинами, очищает кожу, помогает избавиться от внутренних зажимов и напряжения. Лежать слишком долго в ванне не следует, достаточно будет 15–20 минут. Можно добавить в воду настой ромашки или календулы, а также немного пены.

Ногам тоже нужен отдых

И тогда на помощь им придут горячие ванночки. Они станут отличным решением борьбы с усталостью, если у человека нет сил набирать себе полноценную ванну и лежать в ней. Достаточно лишь добавить в ванночку немного морской соли и масел, чтобы ощутить легкость.

pixabay.com

Не нужно делать ванночки ежедневно, достаточно будет пары раз в неделю. Температура воды при этом должна быть около 42 градусов. Горячая ванночка поможет расширить сосуды в ногах, благодаря чему в клетках улучшится кровообращение, а усталость уйдет.

Выпить чего-нибудь горячего

Это может быть просто стакан воды или же чай с вкусным сиропом. Благодаря горячему напитку организм сможет расслабиться и настроиться на долгожданный отдых.

Читайте также: 6 лучших способов быстро согреться зимой.

Пост Как привести в порядок свои нервы с помощью горячей воды? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх