На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как снизить уровень холестерина с помощью изменения питания?

Оргигинал публикации — Как снизить уровень холестерина с помощью изменения питания?

Уже после 35 лет человек должен начать следить за тем, что он ест. Холестерин в крови повышается каждый раз, когда в пищу употребляется жирное или жареное. Какие же продукты способные победить холестериновые бляшки?

Оливковое масло

Ни для кого не секрет, что оливковое масло намного полезнее подсолнечного. Люди, которые предпочитают использовать для заправки и приготовления своих блюд масло оливы, реже сталкиваются с болезнями сердца. Чтобы нормализовать у себя уровень холестерина, необходимо полностью перейти на оливковое масло.

Рыбий жир

Конечно, кто-то может назвать эту добавку противной, но сегодня рыбий жир приобрести можно в капсулах, благодаря чему неприятное послевкусие не будет ощущаться. Важно отметить, что омега-3 содержится также и в морской рыбе, которую употреблять в пищу надо не реже 2 раз в неделю, чтобы укрепить сердце и сосуды.

pixabay.com

А чтобы после приготовления рыба осталась такой же полезной, ее лучше запекать или готовить на пару, но не жарить. Следует обратить внимание на скумбрию, семгу и лосося — они приносят наибольшую пользу организму.

Ягоды и фрукты

Для того чтобы обезопасить свое сердце, следует ежедневно съедать хотя бы 200 гр клубники или малины. Ягоды можно добавить в кашу, творог или приготовить из них компот.

Читайте также: Раздельное питание. Принципы и польза для организма.

Пост Как снизить уровень холестерина с помощью изменения питания? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх