На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сколько часов в день можно носить подгузник без вреда для малыша?

Появление одноразовых подгузников значительно облегчило заботы мам по уходу за малышом. Удобная, качественная конструкция этих изделий обеспечивает ребенку сухость, необходимую для предотвращения опрелостей. Нет необходимости часто стирать подгузники, переодевать кроху. Но мамам следует учитывать, что постоянное ношение памперсов нежелательно, даже если они качественные.

Несмотря на обещания производителей обеспечивать малышу идеальный комфорт, некоторое время подгузник остается мокрым, пока влага не впитается в средний слой памперса и в этот период ребенок испытывает дискомфорт. Использование качественных изделий во время прогулки, при походе в гости, к врачу вполне оправдано, но, находясь дома, малыш может обойтись и без них. В теплое время ребенку нужно как можно чаще устраивать воздушные ванны, которые исключат появление опрелостей. Если в комнате прохладно, можно надеть ползунки, менять их при необходимости.

В европейских странах родители беспокоятся и о сохранении экологической безопасности планеты. Бесконтрольное использование памперсов наносит серьезный вред природе из-за резко выросшего количества отходов. Поэтому мамы стараются использовать подгузники как можно реже.

makish podgyznik min
pexels.com

Хорошо зарекомендовала себя система естественного пеленания. В ней используются тканевые подгузники. Их приходится стирать, но такие изделия гарантируют качественное поступление воздуха к коже малыша, чего не позволяют одноразовые памперсы.

Свои претензии к подгузникам имеют и детские психологи. Считается, что ребенок в памперсе, не требующем замены в течение нескольких часов, недополучает материнской ласки, телесного контакта. Это может отрицательно сказаться на психике ребенка. Одним словом, точных рекомендаций по времени использования одноразовых подгузников не существует: родителям самим придется принимать решение, взвесив все «за» и «против».

Читайте также: Допаиваивание новорожденного: польза или вред?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх