На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стоит ли покупать детям ювелирные украшения: советы специалистов

Современные мамы немало внимания уделяют формированию образа ребенка с раннего возраста. Сейчас уже никого не удивляет, что в создании детского гардероба желательно придерживаться модных тенденций, учитывать правила сочетания предметов. Воспитание хорошего вкуса и чувства стиля с первых лет жизни дает возможность избежать проблем с созданием индивидуального идеального образа в будущем. Однако целесообразность приобретения ювелирных изделий для детей вызывает горячие споры.

У противников включения в детские образы изделий из благородных металлов, драгоценных камней имеются вполне убедительные аргументы. Дорогостоящий браслет, брошку, кулон ребенок легко может потерять. Дети невероятно любознательны, обязательно попробуют расстегнуть застежку, снять украшение. Детские ювелирные изделия стоят не меньше, чем предназначенные для взрослых, поэтому целесообразность таких затрат сомнительна.

Малыши не способны понять ценность украшений. Им может показаться, что золотой медальон замечательно украсит башенку из песка, а замечательную брошку можно выгодно обменять на красивый красный совочек. Такие детские выходки делают родительские вложения средств напрасными.

deti ykrasheniya min
pinterest.com

Однако и сторонники приобретения детских ювелирных украшений выдвигают убеждения, достойные внимания. Золотые серьги в ушках малышки – это не только красиво, но и безопасно: этот благородный металл исключит появление раздражений, воспалений. Красивые ювелирные изделия станут идеальным дополнением праздничного наряда. Невозможно привить девочке хороший вкус, надевая роскошное атласное платье, перчатки и пластиковые бусы: в таком образе гармонично будут смотреться только дорогие украшения.

Совсем необязательно использовать приобретенные драгоценности в повседневных образах, сочетать ювелирные украшения со школьной формой. Но для торжественных случаев у подрастающих джентльменов и леди должны быть достойные изделия. Особенно важны такие элементы образа для подростков, которые немало внимания уделяют своей внешности, стараются быть привлекательными.

При помощи украшений можно привить детям интерес к моде, любовь к красивым вещам. Эти изделия могут преподноситься в особых случаях: ко дню рождения, окончанию учебного года, на Новый год. Такой подарок непременно будет принят с благодарностью.

Читайте также: Как приучить ребенка заботиться о домашних животных?

Статья Стоит ли покупать детям ювелирные украшения: советы специалистов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх