На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что делать, если пролили воду на ноутбук?

Достаточно небольшого количества любой жидкости, пролитой на клавиатуру, чтобы повредить ноутбук или полностью вывести его из строя, потеряв важные данные.

Но спасти залитый ноутбук никогда не поздно, если действовать очень быстро!

Прежде всего, выньте блок питания из ноутбука, иначе пролитая вода мгновенно протечет внутрь, что приведет к перегоранию.

pexels-peter-olexa-4012966-1024x682 Что делать, если пролили воду на ноутбук?
pexels.com

Затем быстро достаньте батарею. Сейчас у вас мало времени, потому отбросьте в сторону волнения по поводу информации, которая не сохранилась. Возможно, чуть позже с помощью специалистов вам удастся восстановить потерянные файлы.

Когда блок питания и батарея вне опасности, поставьте свой ноутбук «вверх ногами» – это позволит стечь оставшейся внутри жидкости – и спустя некоторое время аккуратно потрясите, чтобы вытекли последние капли. Сейчас ваша главная цель – оставить в механизме устройства как можно меньше воды.

Дальше займитесь детальками. Вынимайте из ноутбука все мелкие детали, которые вынимаются. Затем вновь переверните лэптоп и оставьте его в таком положении на 2 дня, не меньше. Если спустя 3 дня ноутбук не включается, то его следует везти в сервисный центр.

И на будущее учтите два важных правила эксплуатации ноутбука:

  1. Никогда ничего не пейте во время работы с ноутбуком.
  2. Если уж без этого никак – ставьте жидкость подальше и на уровень ниже, чем стоит ноутбук, чтобы в случае опрокидывания стакана или чашки все вылилось на пол, а не на клавиатуру.

Это может быть полезно: Как обустроить спальню для лучшего сна. 5 полезных советов.

Статья Что делать, если пролили воду на ноутбук? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх