На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как организовать частный детский сад у себя дома? Бизнес-идеи

Трудности с оформлением ребенка в детский сад были и будут всегда. У каждого свои причины. Кто-то хочет пристроить годовалого малыша, у кого-то к трем годам не подошла муниципальная очередь, а кто-то часто болеет. Домашние детские сады становятся все более популярны. Если вы молодая мама или просто любите детей, вы можете открыть небольшой детский центр в своей квартире.

Как организовать частный детский сад у себя дома? Бизнес-идеи
comiona.ru

Уход за детьми в дошкольном учреждении относится к лицензируемым видам деятельности. Оформление такого бизнеса потянет за собой необходимость визитов в СЭС, МЧС, ПФР и так далее. Удовлетворить их требования дело нетривиальное. “Лёгкая” версия — уход за детьми у себя дома. Процесс тот же, но другая документация и, как следствие, экономия на налогах и штрафах.

Домашний детский сад, с чего начать?

В больших городах высокая конкуренция. В борьбе за клиента каждый пытается предложить что-то особенное. Да и родители стали требовательнее. Любимое чадо должно не просто играть в куклы, а делать это по специальной развивающей методике.

Реклама

Первое, с чего стоит начать при открытии домашнего сада — создание собственной “фишки”. Найти ее можете только вы сами, зная особенности и достаток жильцов вашего города. Вот несколько примеров:

  • языковой уклон — английский, китайский и пр;
  • особые часы пребывания — круглосуточно, с 5 утра, до 23 вечера и тд;
  • низкая цена — высокое качество. Такое тоже бывает, если вы, например, экономите на персонале и сами готовите еду.
  • супер-няни с международными сертификатами.
Как организовать частный детский сад у себя дома? Бизнес-идеи
steshka.ru

Буква закона

Чтобы работать официально, необходимо зарегистрировать ИП с кодом деятельности ОКВЭД 88.91 «Предоставление услуг по дневному уходу за детьми». Лицензия в этом случае не нужна.

Обустройство помещения

Домашний детский сад может располагаться в квартире или частном доме. Родители, как правило, отдают предпочтение второму варианту, из-за отдельной территорий для прогулок. Помещение может быть в вашей собственности или арендованное. Согласно требованиям “СанПиН 2.4.1.3147-13 для детского учреждения нельзя использовать цокольные и подвальные этажи.

Расходы на ремонт и мебель зависят от состояния квартиры и ваших пожеланий

В детском саду должны быть оборудованы:

  • место для хранения детской одежды и обуви;
  • комната для игр;
  • место для сна;
  • детский санузел;
  • кухня;
  • место для приема пищи.

Юных клиентов необходимо обеспечить детской мебелью, игрушками, книгами.

Как организовать частный детский сад у себя дома? Бизнес-идеи
kidsvisitor.com

Персонал

Воспитатель, повар, уборщица, администратор — основные ваши помощники. Профессиональная команда — половина успеха, поэтому будьте внимательны при подборе персонала.

В среднем в Москве и Подмосковье инвестиции в домашний детский сад составляют от 300 тыс.руб. В регионах эта цифра будет значительно ниже.

Как уменьшить расходы?

Субсидии от государства. Вы можете получить разовую выплату пособия по безработице. Для этого нужно встать на учёт в центр занятости, зарегистрировать ИП и предоставить бизнес-план.

Лицензия от муниципального сада. Вы можете прикрепиться к государственному саду и оказывать услуги ухода за детьми на дому от его имени. Для этого нужно соответствовать двум критериям:

  • иметь педагогическое образование;
  • быть мамой двух и более детей.

Франшиза. Если в городе уже есть детский сад, который пользуется большой популярностью, вы можете открыть ИП под его брендом. За сравнительно небольшую плату, как правило, 5-6% от выручки, ваш сад будет обеспечен клиентами. При этом вы сэкономите на рекламе и получите готовую модель бизнеса.

Как организовать частный детский сад у себя дома? Бизнес-идеи
yandex.by

Статья Как организовать частный детский сад у себя дома? Бизнес-идеи появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх