На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Эффективны ли кремы для похудения? Или это маркетинговый трюк

На рынке средств для похудения представлены десятки кремов для похудения различных производителей. Практически все кремы для похудения представляют из себя коктейли активных компонентов, механизм воздействия которых всегда один и тот же.

Эффективны ли кремы для похудения? Или это маркетинговый трюк
r2-item.ru

Активные компоненты крема для похудения, проникая под кожу, способствуют ликвидации жировых клеток, которые являются причиной целлюлитных отложений и создают эффект «апельсиновой корки».

Кремы для похудения помогают убрать объемы в нужных местах на пару сантиметров и визуально улучшить состояние кожи в проблемных зонах. Но не следует ожидать похудения в традиционном понимании этого слова, то есть потери веса, выраженной в килограммах, и исчезновения настоящих отложений подкожного жирового слоя. Реальное похудение достигается только в сочетании с регулярными физическими упражнениями и сбалансированным режимом питания.

Эффективны ли на самом деле кремы для похудения?

Несмотря на то, что действие кремов для похудения ограниченно по глубине, то есть не распространяется на настоящие жировые отложения, визуальный поверхностный эффект применения бывает очень даже неплох.

И тем не менее вопрос реальной эффективности кремов для похудения, даже на поверхности кожи, остается спорным. Но это не мешает каждый год производителям косметической продукции выпускать новые линейки средств для похудения. И каждый раз при запуске очередной линии сообщается о проведенных серьезных исследованиях, которые подтверждают исключительную эффективность нового продукта.

Эффективны ли кремы для похудения? Или это маркетинговый трюк
pohudete.ru

Как увеличить полезную отдачу кремов для похудения?

В принципе, какой бы крем для похудения вы не выбрали, всегда есть шанс получить максимальный эффект. Вот несколько советов:

  • Прежде чем нанести крем на кожу, сделайте массаж проблемных зон. Это усилит действие крема для похудения.
  • Наиболее эффективным считается роликовый массаж по методу накатывания. Как альтернативный вариант, пойдет и простое энергичное массирование проблемной зоны по направлению снизу вверх, для того чтобы ликвидировать застой жидкости и способствовать таким образом устранению жировых клеток.
  • Но не нужно усердствовать. Кожа проблемной зоны после массирования может покраснеть, но болезненных ощущений быть не должно.
    Если нет уверенности в своей способности провести качественный самомассаж, используйте аппарат для массажа или приобретайте крем с аппликатором.
  • Регулярность процедуры. Для достижения наилучшего результата крем для похудения нужно наносить как минимум один раз в день, а лучше два раза в день.
  • Наносите крем для похудения сразу после принятия ванны или душа. В этот момент кожа наиболее восприимчива к его усвоению.
Эффективны ли кремы для похудения? Или это маркетинговый трюк
Яндекс Маркет

Если используются кремы и скрабы известных, хорошо зарекомендовавших себя брендов, то отзывы в большинстве случаев о кремах для похудения положительные. Если крем используется в сочетании с массажем, походом в сауну, контрастным душем, то заметна подтяжка и выравнивание кожи и уменьшение объемов.

Статья Эффективны ли кремы для похудения? Или это маркетинговый трюк появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх