На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Старые смартфоны Samsung можно будет превратить в гаджеты для умного дома

Смартфон может стать датчиком шума или датчиком уровня света.

Южнокорейский технологический гигант Samsung придумал, как владельцам старых мобильных устройств компании использовать их в других целях. Для этого, на ненужные устаревшие смартфоны можно будет установить программное обеспечение, которое превратит их в датчики умного дома, рассказывает ArsTehnica.

Для первого этапа, предлагается два вариант “трансформации” старых гаджетов:

  • Аудиосенсор. Гаджет будет оповещать пользователя, если в помещении появился шум. Это полезно, например, для охраны дома от грабителей, или для молодых родителей, которые оставляют спящего ребенка одного в комнате.
  • Датчик света в помещении. Смартфон сможет измерять уровень света в помещении и автоматически включать лампочки в комнате, если уровень естественного света упал ниже комфортного уровня.
samsung.com

На данный момент речь идет о повторном использовании гаджетов Galaxy S, Note и серии Z, на которых установлен Android 9 или более новые операционные системы. Но производитель обещает расширять и линейку старых устройств, которые смогут получить вторую жизнь, и возможные способы применения старого девайса в умном доме.

А вы знали, что вчера марсоход Perceverance смог добыть кислород из атмосферы Марса. За час он добыл 5,6 грамм. Этого хватит человеку на 10 минут.

Статья Старые смартфоны Samsung можно будет превратить в гаджеты для умного дома появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх