На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Какие травы наиболее полезны для щитовидной железы?

Щитовидная железа – один из самых маленьких, но выполняющих самые сложные функции органов нашего тела. Он выделяет гормоны, которые влияют почти на все системы организма и напрямую влияют как на наше физическое и психическое состояние.

По разным причинам деятельность щитовидной железы может быть нарушена – ускориться или замедлиться. В этих случаях говорят о гипер- или недостаточной активности щитовидной железы, соответственно гипер- и гипотиреозе. При обоих типах дисфункции щитовидной железы для их нормализации можно полагаться на различные средства.

Прежде чем переходить на лекарственные, следует попробовать натуральные и более безопасные средства. Тем более, что сейчас есть большой выбор трав, благотворно влияющих на функцию щитовидной железы.

meditaly.ru

Травы при гипотиреозе

Сибирский женьшень

Это один из самых мощных тонизирующих натуральных средств. Усталость и утомляемость являются одними из основных последствий ослабленной функции щитовидной железы, и женьшень успешно их компенсирует.

Имбирь

Это комплексный источник цинка, калия и магния – трех основных микроэлементов для щитовидной железы. В сочетании они обладают мощным стимулирующим действием при ослаблении функции желез.

Крапива

Это идеальное природное средство в дополнение к лечению гипотиреоза. Его положительный эффект обусловлен высоким содержанием йода – основного микроэлемента, участвующего в секреции железистых гормонов.

Травы при гипертиреозе

Эхинацея

Эхинацея, пользующаяся наибольшей популярностью благодаря своим иммуностимулирующим свойствам, является эффективным натуральным средством при гиперактивности щитовидной железы. Эффект связан с тем, что трава является успешным иммуномодулятором, и в большинстве случаев причины гиперактивности щитовидной железы являются аутоиммунными.

mirtesen.ru

Лимонная мелисса

Трава с чрезвычайно приятным ароматом лимона помогает замедлить секрецию гормона щитовидной железы и облегчить симптомы повышенной активности щитовидной железы.

Эти травы не вызывают побочных эффектов, и их влияние на щитовидную железу хорошо изучено. Их следует использовать как вспомогательное средство при лечении заболеваний щитовидной железы или как альтернативу лекарствам в тех случаях, когда состояние пациента не является тяжелым и не требует срочных и серьезных мер, влияющих на деятельность железы.

Вам также может быть полезной наша статья с подборкой полезных продуктов для щитовидной железы.

Статья Какие травы наиболее полезны для щитовидной железы? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх