На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Автопилот не виноват. Водитель Tesla, попавшей в аварию, перепутал автопилот с круиз-контролем

Готовы результаты совместного исследования специалистов Tesla с властями штата Техас.

Неделю назад мы рассказывали об аварии, в которой, по предварительным данным, был виноват автопилот Tesla. Автомобиль въехал в дерево на крутом повороте и загорелся. Оба находившихся в машине человека погибли. Интересно, что на месте водителя никого не было, что и натолкнуло полицию на версию об управлении автопилотом.

Сразу после инцидента выступил Илон Маск с публичным заявлением о том, что по данным компании, на этом автомобиле автопилот включен не был. А сегодня Вице-президент Tesla заявил о том, что кто-то все-таки управлял автомобилем незадолго до аварии. По данным компании, автомобиль ехал под управлением водителя. У автомобиля был включен “Круиз-контроль”. В какой-то момент водитель отстегнул ремень и машина врезалась в дерево.

sohu.com

Наиболее вероятной причиной ДТП, по результатам расследования, является неосторожность водителя, который перепутал кнопки “Автопилота” и “Круиз-контроля”. Полагая, что автомобиль находится под управлением автопилота, он решил отстегнуть ремень и пересесть на пассажирское сиденье, для того чтобы протестировать автомобиль.

А вы знали, что на прошлой неделе, американка выиграла полмиллиона долларов, благодаря брату, который забыл о ее дне рождения и успел в подарок купить только лотерейный билет.

Статья Автопилот не виноват. Водитель Tesla, попавшей в аварию, перепутал автопилот с круиз-контролем появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх