На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Египте задержали робота-художницу по подозрению в шпионаже

Робота-художницу из Британии, которая использует камеры и роботизированную руку для создания абстрактного искусства, отпустили после того, как египетские власти задержали ее на таможне.

Ай-Да, названная в честь математика Ады Лавлейс, на прошлой неделе была задержана пограничными служащими, которые опасались, что ее робототехника могла содержать тайные шпионские инструменты.

Пограничники потребовали изъять из нее модем, а также камеры из глаз. С первым проблем не возникло ,а вот глаза извлечь не смогли, пишет The Guardian.

pexels tara winstead 8386369
pexels / tara winstead

Официальные лица удерживали робота в течение 10 дней, ставя под угрозу планы показать ее работу на выставке. Благодаря усилиям посла Великобритании, которая, по сообщениям, работала всю ночь и вела переговоры, робота освободили.

Читайте также: В США создали вооруженных собак-роботов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх