На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно принимать ванну: 7 советов

Купание в ванной – процесс очень приятный и полезный. Он поможет совместить процедуру очищения кожи с сеансом ароматерапии, для борьбы со стрессами и плохим настроением. Кроме того, принятие ванны может носить оздоравливающий эффект для всего организма в целом, либо направленного действия. Но чтобы получить максимум удовольствия и пользы, не навредив себе, придерживайтесь следующих полезных и проверенных советов.

Совет 1

Перед тем, как принимать ванную необходимо удалить с лица весь макияж. Для этого используйте теплую воду, очищающий мусс или лосьон.

Совет 2

Температура воды в ванной должна быть 35-37 С. Температура выше этой отметки действует неблагоприятно и для кожи и для сердца.

vannaya relax min
unsplash.com

Совет 3

Принимайте ванну не чаще 1-2 раз в неделю. Частое мытье в ванной лишает кожу защитного жира, а также специальной смазки, которая поддерживает кожу здоровой.

Совет 4

Длительность приема ванной не должна превышать 10-15 минут. После чего нужно ополоснуться в душе водой чуть попрохладнее, чем в ванной или принять контрастный душ.

Совет 5

По завершению процедуры завернитесь в мягкое и пушистое полотенце, получите удовольствие от ощущения чистоты и легкости.

Совет 6

Нанесите на тело ароматный крем или молочко, которые восполняют кожную жировую смазку.

vannaya relax min
unsplash.com

Совет 7

После принятия ванны будет очень полезно и приятно отдохнуть, спокойно полежать, расслабиться, выпить чашечку душистого чая, послушать приятную музыку или почитать книгу.

Читайте также: Шесть способов сделать ванную комнату теплее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх