На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На Шри-Ланке случайно были найдены сапфиры весом в 510 кг

При строительстве колодца во дворе дома наемный работник обнаружил большое скопление светло-голубых камней.

По сообщению BBC News, находка была оценена в $100 миллионов. Чтобы почистить ее от загрязнений и прочих примесей, провести анализ и сертифицировать, ушло больше года.

Город Ратнапура, где обнаружили сапфиры, находится в местности, которая славится большим количеством минералов и знаменита добычей драгоценных камней. А сама Шри-Ланка экспортирует сапфиры и другие ценные камни на рынок.

Коллаж фото: MR GAMAGE, gemlovers.ru

Руководитель Национального управления драгоценных камней и ювелирных изделий на Шри-Ланке отметил, что данный экземпляр звездчатого сапфира может оказаться наибольшим в мире, и он, вероятно, привлечет внимание частных коллекционеров или музеев. А геммолог Гамини Зойса пояснил, что ранее никогда не встречал такого огромного образца.

Прочитайте также: «Власти ЮАР опомнились не сразу: алмазы несколько суток добывали все желающие».

Статья На Шри-Ланке случайно были найдены сапфиры весом в 510 кг появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх