На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли загорать при беременности?

Загар во время беременности – тема, вызывающая немало споров. Многие будущие мамы, планирующие отпуск, задаются вопросом, можно ли им загорать, или же пребывание на солнце (особенно, в первом триместре) может навредить ребенку.

Многочасового интенсивного загара без надлежащих мер предосторожности следует избегать не только беременным женщинам, но и всем отдыхающим. Тем не менее, загорать будущей маме нужно под особым контролем, так как неразумное пребывание на солнце может оказаться очень пагубным для здоровья малыша и ее самой.

Длительное воздействие ультрафиолета способно вызвать повышение температуры тела, что может привести к обмороку и даже к преждевременным схваткам. По этой причине беременным женщинам следует избегать не только солнечных ванн, но и купания в горячей воде (например, в термальных бассейнах) или использования сауны.

ignacio-campo-FKOjXAbJWlw-unsplash-1024x678 Можно ли загорать при беременности?
unsplash.com

Стоит отметить, что перегрев тела возможен не только при нахождении на пляже, но и во время прогулок в жаркий день. Однако это не означает, что беременным следует полностью исключить пребывание на солнце: можно находиться в тени, защищая кожу с помощью качественной косметики, не забывая пить много воды.

Солнечные ванны во время беременности могут очень негативно сказаться не только на здоровье, но и на внешности. Под влиянием гормональных изменений на коже нередко возникают характерные для беременных женщин пигментные пятна, которыми страдают до 70% будущих мам. Именно поэтому очень важно защитить кожу косметикой с высокими фильтрами – не только на пляже, но и перед выходом из дома.

Читайте также: Можно ли делать татуировки во время беременности.

Статья Можно ли загорать при беременности? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх