На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Волосы и питание: можно ли благодаря питанию улучшить состояние локонов?

Волосы состоят преимущественно из белковой молекулы кератина. Поэтому красивые локоны нуждаются в белке, получаемом из пищи. Особенно полезны в этом плане йогурт, творог, мясо курицы и индюка, чечевица, соя и бобы.

Кроме того, для волос нужен биотин, отвечающий за то, чтобы из пищевого белка образовывался белок для волос – кератин. Самые важные источники биотина — продукты из зерна грубого помола, молоко и яйца. Особенно обращайте внимание на правильное питание, когда вы подвергаете свои волосы окрашиванию, выравниванию утюжком, ламинированию и другим агрессивным воздействиям.

Крепкие корни волос обеспечивает железо, потому что оно приносит к клеткам волос кислород. Нехватка железа может привести к выпаданию волос. Особенно богато железом красное мясо. Среди растительных продуктов его много в фенхеле, мангольде (листовая свекла), в зеленой капусте и брокколи.

tim-mossholder-ArQIWcmOlA8-unsplash-1024x684 Волосы и питание: можно ли благодаря питанию улучшить состояние локонов?
unsplash.com

Для роста волос очень важен витамин A, который обеспечивает шелковистость волос. Vitamin A находится в больших количествах в печени, яйцах, сыре. В желтых, зеленых и оранжевого цвета овощах находится Beta-Karotin — так называемый провитамин A. Бета-каротин исключительно важен для организма, потому что при потребности он превращается в витамин А. Особенно важно есть морковь, паприку, брокколи, абрикосы, манго и сушеные фрукты.

Важно понимать, что витамины и минералы помогут лишь тогда, когда ваша диета будет сбалансированной. А глотать витамины на пустой желудок не очень хорошо и даже бессмысленно. Питайтесь здоровой пищей, пейте чистую воду – и ваши волосы будут выглядеть прекрасно!

Полезно знать: Как пользоваться утюжком так, чтобы не повредить волосы.

Статья Волосы и питание: можно ли благодаря питанию улучшить состояние локонов? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх