На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что нужно знать перед прыжком с парашютом?

Благодаря развитию парашютизма люди стали иметь возможность летать, как птицы: достаточно найти в своем городе аэроклуб, который предоставляет такие услуги. Для тех, кто первый раз решил совершить прыжок, это очень волнительно. Не секрет, что большинство новичков, решаясь исполнить свою мечту или просто проверяя себя на прочность, даже не представляют как это – парить в воздухе, и что там нужно делать. Конечно, перед прыжком необходимо пройти инструкцию, которая должна помочь человеку ознакомится с техникой выполнения прыжка и основными действиями парашютиста.

Чтобы быть более подготовленным к «полету» с парашютом, нужно знать несколько важных правил. Никогда не верьте тем, кто говорит, что прыгать не страшно. Первый раз все всегда страшно, но надо уметь перебороть этот страх и выяснить, по какой причине он появляется. Если вы считаете, что не готовы по моральным, физическим или техническим критериям, то лучше не совершать прыжков неподготовленным.

Если вы загорелись желанием прыгнуть с парашютом, не стоит бежать в первый попавшийся аэроклуб – стоит узнать отзывы и мнения о различных клубах и уже потом делать свой выбор.

parashut polet min
pixabay.com

Стоит обратить внимание на одежду во время прыжка. Какая бы погода ни была, необходимо одеться так, чтобы вам было комфортно, а при этом ваши руки и ноги были закрыты, одежда должна быть из плотного материала. Уделите особое внимание обуви. Лучше, если это будут ботинки с высокой подошвой и хорошо зафиксированным голеностопом.

Ознакомьтесь со списком противопоказаний к прыжку. Если у вас проблемы с сердцем, артериальным давлением или психикой, то к прыжку вас не допустят. Нельзя прыгать и людям с лишним весом более 90 кг, а так же тем, чей вес менее 40 кг. Не торопитесь с прыжком после того как получили перелом: дождитесь, когда кости полностью восстановятся. Категорически запрещено прыгать в нетрезвом виде.

И самое важное: серьезно отнестись к инструктажу, так как именно инструктор должен объяснить, как и что делать до прыжка, во время и после.

Читайте также: 10 необычных хобби людей со всего мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх