На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мазь из майорана: отличное средство от детского насморка, которое можно сделать дома

Насморк очень дискомфортен для маленького ребенка. Выделения и заложенный нос беспокоят малыша, особенно когда он сосет грудь или бутылочку. Малыш плохо спит по ночам, а днем постоянно капризничает. Более того, насморк может быстро перерасти в инфекцию горла, пазух и даже среднего уха.

Отличный способ облегчить состояние – использовать мазь из майорана. Этот продукт отлично подходит для снятия воспаления, в том числе насморка. Он также укрепляет кровеносные сосуды. В нем содержится множество эфирных масел, обладающих фитонцидными свойствами. Кроме того, мазь прекрасно успокаивает ожоги и обморожения.

Средство считается безопасным как для беременных женщин, так и для маленьких детей. Тем не менее, желательно перед применением проконсультироваться с врачом, который даст правильные рекомендации.

pinterest.com

Существуют правила и нюансы применения мази:

  • мазь следует применять только наружно (при насморке смазывайте отверстия носа только снаружи и не кладите мазь внутрь);
  • область, на которую была нанесена мазь, не должна контактировать с солнечными лучами;
  • мазь не следует использовать при аллергии на майоран;
  • при длительном использовании может привести к появлению пятен на коже.

Стоимость мази из майорана составляет около 250 рублей, и вы можете найти ее в любой аптеке. Однако вы можете попробовать и домашний способ приготовления. Все, что вам нужно – это майоран и сливочное масло (обязательно без добавления соли).

Необходимо растолочь майоран вместе с маслом в миске и поставить в холодильник на 24 часа. По истечении этого времени смесь нужно растопить на медленном огне и отжать мазь через марлю, чтобы получить гладкую консистенцию. Когда мазь остынет и загустеет, можно приступать к ее нанесению.

Читайте также: Неприятный запах изо рта: причины и лечение.

Статья Мазь из майорана: отличное средство от детского насморка, которое можно сделать дома появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх