На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как воспитать в себе умение принимать важные решения

Каждый день мы принимаем множество решений: на одни уходит несколько секунд, над другими же приходится думать долгое время. Но есть люди, для которых этот процесс сопровождается множеством “а что, если”, которые не дают сделать выбор из-за страха непредвиденных последствий. Если необходимость принимать решения каждый раз вгоняет вас в состояние стресса, наши советы помогут вам справляться с этой задачей гораздо легче!

Принимая решение практически невозможно учесть все факторы и последствия. Поэтому не подвергайте себя давлению! Определите конкретные критерии, которым должен соответствовать результат вашего выбора. Сосредоточьте свое внимание на этих важных моментах. Также примите, что в процессе принятия решений всегда будет присутствовать некоторая неопределенность.

Определите четкий момент времени, к которому вы примете решение. Если вы будете постоянно откладывать его – начнете чувствовать себя неуверенно, и процесс станет еще более трудным.

question-3385451_1280-1024x626 Как воспитать в себе умение принимать важные решения
pixabay

Спросите себя: “Какую пользу это принесет мне?”. Не забывайте о себе и включите в решение свои чувства по отношению к другим.

Представляйте себя в ситуации после принятия решения и думайте о том, что вы будете чувствовать после этого. Запишите чувства и впечатления, которые вы связываете со своим выбором, и учитывайте их при принятии решений.

Заранее простите себя за неправильный выбор. Будьте уверены, что в каждый момент времени вы принимаете наилучшее возможное для вас решение!

Это интересно: Парадокс выбора в психологии. Почему чем выбор больше, тем сложнее его сделать.

Статья Как воспитать в себе умение принимать важные решения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх