На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Наука объяснила более сильную связь бабушек с внуками, чем со своими детьми

Оргигинал публикации — Наука объяснила более сильную связь бабушек с внуками, чем со своими детьми

В новом исследовании ученые изучили функции мозга бабушек и выяснили, что отношения между бабушкой и ее внуками могут могут иметь даже большую ценность, чем считалось ранее.

Исследование показало, что они могут быть больше связаны со своими внуками, чем со своими детьми, поскольку они испытывают большее «эмоциональное сочувствие» к молодому поколению, пишет independent.co.uk.

Нейробиологи из Университета Эмори в Атланте, штат Джорджия, провели исследование с участием 50 женщин, у которых есть хотя бы один биологический внук в возрасте от трех до 12 лет. Они исследовали их при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии, чтобы наблюдать за мозговой активностью, когда бабушки смотрели фотографии своих внуков, своих детей и изображения взрослых и детей, не имеющих с ними родственных связей.

ekaterina shakharova/unsplash

Нейробиологи говорят, что у бабушек активизировались области мозга, которые отвечают за эмоциональную эмпатию именно тогда, когда они смотрели на своих внуков. Они пропускали через себя их чувства, например, если внук на фотографии веселый, то бабушка тоже испытывала радость, а когда внуки грустные, то бабушки страдали. Некоторые исследования показывают, что бабушки, ухаживающие за внуками, положительно влияют на когнитивные способности, мелкую моторику и социально-эмоциональное развитие детей в раннем возрасте.

Читайте также: Пожилые пары подсознательно синхронизируют частоту сердечных сокращений.

Пост Наука объяснила более сильную связь бабушек с внуками, чем со своими детьми Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх