На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Новозеландский попугай-инвалид научился прихорашиваться, используя инструменты

Птица кеа (Nestor notabilis) по кличке Брюс использовала гальку и другие орудия для очистки своих перьев.

Специалисты из Оклендского университета заметили, что попугай, который живет в дикой природе, способен использовать подручные материалы для ухода за собой. Это первое научное свидетельство такого поведения у диких особей кеа, сообщается в Scientific Reports.

Брюс живет в заповеднике дикой природы Уиллоубэнк, расположенном в Крайстчерче (Южный остров Новой Зеландии). Он лишился части клюва по неизвестным причинам, был обнаружен уже с травмой 8 лет назад и отправлен в госпиталь.

Фото: University of Auckland

Ученые отмечают, что Брюс специально находит гальку подходящего размера, а затем ею чистит свои перышки. Отмечается, что у других 12 кеа, которые находятся на территории госпиталя, такого поведения не замечали.

Ранее писалось: «Ученые выяснили, что какаду могут учить сородичей открывать мусорные баки для поиска пищи».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх