На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сотрудники проекта «Тайны льда» обнаружили предметы эпохи викингов

С 2011 года в горах южной Норвегии постоянно тает ледник, обнажая скрытые под ним тайны.

Результаты исследований в ходе проекта «Тайны льда» размещены на сайте Института Земли Университета Колумбия. С помощью радиоуглеродного метода был определен возраст найденных артефактов (саней, предметов быта, остатков одежды), они относятся к периоду с 750 по 1150 гг. нашей эры.

Сотрудники команды рискнули пересечь перевал Лэндбрин при помощи найденных древних пирамид из камней. Они пришли к выводу, что этими объектами-указателями была обозначена дорога через перевал, которая и привела их к месту с несколькими каменными фундаментами, где много веков назад стояли деревянные постройки.

Археолог Рунар Хоул держит лыжи Дигервардена 8-го века. Источник: Aud Hole, Secrets of the Ice

Археолог Ларс Пиле поясняет, что найденные артефакты из тающего ледника смогут многое нам поведать об эпохе викингов, доселе неизвестной нам.

Читайте также: «Самые старые известные монеты в мире обнаружены в Китае».

Статья Сотрудники проекта «Тайны льда» обнаружили предметы эпохи викингов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх