На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В мессенджере Telegram распространяется особенно опасный вирус

Это троян дистанционного доступа FatalRAT, позволяющий хакерам удаленно управлять смартфоном или компьютером.

Об этой вредоносный программе, которая может присутствовать в каналах и общих чатах Telegram, сообщили работники компании AT&T, исследовавшие вопрос кибербезопасности. Она может быть спрятана в фейковых ссылках на сайты, а также на разные приложения и игры.

По словам экспертов, злоумышленники сделали так, чтобы FatalRAT было тяжело обнаружить. Троян может собирать все системные сведения и доставать любые данные из зараженного устройства. Также он вносит изменения в настройки ПК и смартфона, управляет внешним соединением и браузером.

pinterest.com

Новый вирус способен похищать конфиденциальные данные пользователя. Специалисты AT&T полагают, что FatalRAT— это угроза нового типа, и на ее основе будут создаваться все следующие версии троянов.

В прошлом месяце писалось о том, что компьютерные вирусы нового поколения будут имитировать поведение людей.

Статья В мессенджере Telegram распространяется особенно опасный вирус появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх