На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Эффективные народные средства против перхоти

Перхоть – очень неприятная вещь, которая беспокоит каждого пятого человека в мире. Широко разрекламированные косметические средства редко помогают в борьбе с этой проблемой. Поэтому стоит обратить внимание на то, чем пользовались наши предки. В статье содержатся народные средства, которые помогут избавиться от перхоти.

Морская соль

Это средство считается одним из наиболее эффективных при лечении перхоти. С помощью морской соли смягчается и удаляется существующая перхоть, а также стимулируется кровообращение. Кроме того, соль удаляет излишки жира и жидкости, что предотвращает появление перхоти. При выборе этого способы борьбы с перхотью, необходимо насыпать около двух чайных ложек соли на кожу головы и втирать круговыми движениями в течение 10-15 минут. После процедуры волосы надо тщательно вымыть шампунем.

Эффективные народные средства против перхоти
mantramag.com

Уксус

Это средство позволит избавиться от перхоти примерно за 3 недели. Для этого необходимо в равных частях смешать уксус и кипяток. Подождать, пока остынет и втереть получившийся раствор в кожу головы. Затем обмотать голову полотенцем и через полчаса смыть. Рекомендуется делать такую маску два раза в неделю. О запахе уксуса можно не беспокоиться – он испаряется достаточно быстро.

Эффективные народные средства против перхоти
servus.com

Крапива

Отвар крапивы также считается одним из наиболее быстрых способов лечения перхоти. Для процедуры необходимо приготовить отвар: к 150 граммам крапивы добавляется пол-литра воды и варится около 40 минут. Отвар охладить и процедить, в него добавить две столовые ложки уксуса. Такую смесь нужно втирать ежедневно, тогда будет заметен эффект.

Эффективные народные средства против перхоти
polishherbs.com

Лимон

Лимонный сок характеризуется своим антибактериальным эффектом, что помогает бороться с перхотью. Для этого нужно выжать сок одного лимона, втереть в корни волос и кожу головы и оставить на полчаса. После этого промыть голову шампунем. Процедуру выполнять 2 раза в неделю.

Эффективные народные средства против перхоти
Яндекс Дзен

Статья Эффективные народные средства против перхоти появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх