На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приготовить домашнюю нугу? Простой рецепт

Оргигинал публикации — Как приготовить домашнюю нугу? Простой рецепт

Нуга представляет собой восточную сладость, в составе которой присутствует сахар, белки и мед. В процессе приготовления в воздушное яичное тесто подмешиваются орехи, благодаря чему получается этот потрясающий десерт. Приготовить нугу очень просто, главное — в точности следовать рецепту.

Ингредиенты:

  • яичный белок – 3 шт.;
  • мед – 100 грамм;
  • вода – 50 мл;
  • лесные орехи или миндаль – около 300 грамм.
pixabay.com

Приготовление

Подготовленные заранее ядра орехов необходимо замочить в кипятке на одну минуту. Далее воду сливают, а с уже остывших орешков снимают кожицу, чтобы она не придавала привкус горечи в готовой нуге.

Затем берут сковороду, ставят ее на огонь и слегка подсушивают орехи (без использования масла). Также это можно сделать в духовке.

Мед вместе с сахаром помещают в кастрюлю, добавляют 50 миллилитров воды и постоянно помешивая, варят на слабом огне. Это примерно занимает от восьми до двенадцати минут. Правильно приготовленная масса должна тянуться. Чтобы узнать готовность, сироп капают на блюдце, и если он не растекается, значит все готово.

Пока варится сироп, белки одновременно взбиваются до состояния густой пены. Далее сироп аккуратно вливается в белковую массу при постоянном помешивании. Взбивать белки с сиропом необходимо семь минут, при этом масса должна заметно погустеть и стать упругой.

Следующим шагом приготовления домашней нуги будет выкладывание ее в форму. Для этого подготовленную прямоугольную форму выстилают пленкой и слегка присыпают сахаром. Орехи подмешиваются к белкам (по желанию можно добавить фруктовый наполнитель в виде смородины или вишни).

Выложив массу в форму, ее отправляют в холодильник и через два часа наслаждаются нежным десертом. Перед подачей к столу нугу нарезают кусочками и угощаются, запивая десерт ароматным чаем.

Читайте также: Шоколадные капкейки: рецепт простого и сладкого десерта.

Пост Как приготовить домашнюю нугу? Простой рецепт Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх