На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Японии появился новый остров после извержения вулкана

По международным стандартам естественное образование автоматически отходит к стране, в водах которой оно обнаружено.

Береговая охрана Японии сообщила, что обнаружен новый остров после извержения подводного вулкана, начавшегося на прошлой неделе, пишет Kyodo News. Образование в форме полумесяца диаметром около 1 км расположено неподалеку от острова Ивото, примерно в 1200 километрах к югу от Токио.

_извержение_остров-1024x784 В Японии появился новый остров после извержения вулкана
Yosh Ginsu/Unsplash

Новый остров был обнаружен после того, как в пятницу началось извержение вулкана на тихоокеанских островах архипелага Огасавара. Береговая охрана обнаружила образование из пепла и пемзы, когда наблюдала за извержением с воздуха. Фото появилось в сети интернет.

Новые острова уже появлялись в этом районе в 1904, 1914 и 1986 годах, и все они впоследствии исчезли под водой. Ученые считают, если извержение вулкана продолжится и до новейшего острова дойдут потоки лавы, возможно, сформируется более прочная основа.

海上保安庁/Twitter

Читайте также: Дрейфующий гигантский айсберг столкнулся с Антарктидой в районе, где находится научно-исследовательская станция.

Статья В Японии появился новый остров после извержения вулкана появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх