Новое произведение было создано Бэнкси в городе Лоустофт в графстве Саффолк.
Полицейские Саффолка, Великобритания, охотится за вандалом, который обезобразил работу Бэнкси краской через неделю после того, как она впервые появилась, сообщает independent.co.uk. На пляжной стене был изображен грызун с коктейлем в шезлонге.
Правонарушителя прервали охранники, но ему удалось скрыться.
Бэнкси подтвердил, что эта фреска, а также десять других вдоль побережья Восточной Англии — его рук дело в своем аккаунте в Instagram. Серия названа “Великое британское распыление”. Посмотреть на свежие работы гуру уличной стенной росписи на восточное побережье стекались толпы народа.
Работы Бэнкси чрезвычайно ценны и иногда продаются за сотни тысячи фунтов стерлингов. В 2008 году произведение под названием «Сохраните безупречность» продали на аукционе более чем за 1 млн. В Лоустофте ведутся восстановительные работы.
Paint Brush With The #Law – #Banksy's 'Spraycation' #mural in Lowestoft is vandalised a day after he confirmed the rat in a deckchair #design was his #work. pic.twitter.com/HPAjOEUkov
— urban art quarter (@urbanartquarter)
Возможно, пропустили: Цена принципиальности: Бэнкси лишили прав собственности на еще две картины.
Статья Полиция Великобритании разыскивает человека, который изувечил работу Бэнкси появились сначала на Tabulo.
Свежие комментарии