На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Звездолет SpaceX может быть готов к первому орбитальному полету через несколько недель: Илон Маск

Но, эксперты уверены, что не стоит ждать запуска так быстро. 

Самая большая из когда-либо построенных ракет SpaceX Starship может быть готова к орбитальному полету “через несколько недель”, сообщил Илон Маск в Twitter. При этом SpaceX еще не провели ракету высотой 120 метров через обычную серию предполетных испытаний, сообщает livescience.com.

Существует еще одно препятствие — федеральное управление гражданской авиации США (FAA) не провела экологическую оценку стартовой площадки SpaceX в Южном Техасе. Закономерно, что твит Маска заканчивается словами:

spacex-маск_ракета-1024x683 Звездолет SpaceX может быть готов к первому орбитальному полету через несколько недель: Илон Маск
SpaceX/Unsplash

Starship — транспорт, состоящий из ускорителя, известного как Super Heavy, и собственно космического корабля для перевозки людей и грузов на Луну, Марс и в другие отдаленные места. Предполагается, что заявление Маска написано как раз для небольшого давления на FAA, чтобы ведомство ускорило темп работы. 

Читайте также: 7 млрд долларов за один день утратил Илон Маск.

Статья Звездолет SpaceX может быть готов к первому орбитальному полету через несколько недель: Илон Маск появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх