На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

2-метровый гуманоидный робот от Boston Dynamics занялся паркуром и гимнастикой (видео)

На новые движения создателей вдохновили человеческие достижения и… жесты.

Boston Dynamics, компания известная своими роботами-собаками, разработала робота-гуманоида по имени Атлас. Он способен двигаться подобно человеку и выполнять упражнения в стиле “паркур” или “спортивная гимнастика”, сообщает usatoday.com.

_гимнастика_паркур-1024x749 2-метровый гуманоидный робот от Boston Dynamics занялся паркуром и гимнастикой (видео)
Possessed Photography/Unsplash

Ранее робототехники показывали “собак”, которые умеют не только спускаться по лестницам и открывать двери, но и служить в полиции — их уже используют в некоторых подразделениях в США.  Позднее появилось видео, где Atlas бегает трусцой и перепрыгивает через бревна. Теперь он может выполнять намного более сложные движения.

По словам разработчиков, подобные движения не самоцель, они помогают в создании “робота будущего, который может делать что угодно“. Видео сопровождает текст: “Работа, которую мы делаем сейчас, на самом деле просто фундамент. … так определяем задачи, над которыми будем работать в следующие два-пять лет”.

Boston Dynamics/Youtube

Не пропустите: Инженеры из Израиля создали роботизированный пчелиный улей.

Статья 2-метровый гуманоидный робот от Boston Dynamics занялся паркуром и гимнастикой (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх