На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 мифа популярных мифа о морщинах, в которые многие верят

Существует много различных теорий старения, часто противоречащих одна другой. Некоторых людей такое количество информации вводит в замешательство, что порождает возникновение мифов, которым мы верим.

Миф: повезло тем, у кого жирная кожа, потому что у них будет меньше морщин

Правда: сухая кожа подвержена преждевременному старению не больше, чем жирная. Она просто страдает от обезвоженности, что делает морщины более заметными. Систематическое применение масел и увлажняющих продуктов поможет регидратировать кожу, уменьшит проявление морщин.

Миф: у мамы и бабушки много морщин, значит и у меня их будет много

Правда: это широко распространенное мнение. Оно правдиво отчасти. Генетическая предрасположенность оказывает влияние, в частности, на появление морщин только на 25%. Многочисленные исследования доказали, что люди, выглядящие моложе своих ближайших родственников в том же возрасте, ведут более здоровый образ жизни, придерживаются сбалансированного питания, тренируются, не злоупотребляют пляжным отдыхом и стараются оградить свою жизнь от стрессов.

mify morshiny min
pixabay.com

Миф: воздействие солнечного света дарит коже красивый загар и скрывает морщинки

Правда: это один из самых распространенных мифов о морщинах. Чрезмерное загорание разрушает в коже основные белки – коллаген и эластин, вызывая потерю упругости и изменение пигментации. Солнце негативно влияет на эпидермис и провоцирует возникновение возрастных пятен.

Миф: массаж может растянуть кожу лица, он полезен исключительно для тела

Правда: на самом деле, массаж – это отличное средство улучшения состояния лица, но он должен быть сделан профессионально. Благодаря этой процедуре кожа будет чувствовать себя свежей, уйдет напряжение, улучшится кровообращение и обменные процессы, что положительным образом скажется на клеточном обновлении.

Читайте также: Мимические морщины: почему появляются и как избежать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх