На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Марсоход Perceverance успешно совершил посадку на Марсе

Вчера в 23:55 по московскому времени марсоход Perceverance успешно достиг поверхности Марса. Касание произошло около кратера Езеро. Прямую трансляцию посадки вело агентство NASA. С подробным пресс-релизом о событии можно также ознакомиться на официальном сайте NASA.

Perceverance гораздо лучше технически оснащен, чем его предшественник Curiosity, работающий на соседней планете с 2012 года. Перед Perceverance поставлена очень широкая программа задач по исследованию поверхности Марса.

Марсоходу предстоит целый ряд экспериментов, которые дадут необходимые знания для экспедиции человека на Марс, в том числе эксперимент по возможности получения кислорода из атмосферы.

zdf.de

Заряда Perceverance должно хватить на 11 лет работы. На сайте NASA уже появилась отдельная ветка, где будут появляться фотографии, видео и результаты работы марсохода.

Напомним, что буквально позавчера группе немецких ученых удалось найти организмы, которые смогут выжить и размножаться на Марсе без дополнительных условий, и стать пищей для других.

Статья Марсоход Perceverance успешно совершил посадку на Марсе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх