На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

По каким признакам можно понять, что тканевую маску уже нужно выбросить

Ношение маски для лица обязательно во всех странах. В некоторых, без маски даже на улицу выйти нельзя. Некоторые люди предпочитают носить многоразовую текстильную маску, поскольку ежедневное ношение одноразовых масок многим не по карману.

После опроса граждан нет единого мнения о том, когда пора выбросить текстильную маску, когда она уже непригодна для дальнейшего использования. И в этой статье мы хотим рассказать о том, когда уже все-таки стоит выкинуть тканевую маску, а не стирать ее.

Как узнать, что тканевая маска подлежит утилизации?

Единственный стопроцентный признак того, что вам следует немедленно сменить текстильную маску и купить новую – это когда вы начинаете чувствовать её смещение. Если маска плохо ложится на лицо, она не сможет защитить вас от патогенных микроорганизмов.

pixabay.com

Плохая посадка лица означает, что нити ткани ослабли. Резинка, закрепляющаяся за уши и плотно прижимающая маску к лицу, также со временем ослабляется. Вот почему важно менять маску, как только почувствуете, что она ослабла.

Если маска плохо прилегает к лицу, частицы вируса беспрепятственно проходят через нее и попадают в рот и нос.

Другие признаки того, что текстильную маску пора выбросить

Если ваша тканевая маска по-прежнему хорошо сидит, возможно, вам все равно придется её заменить. Если её цвет изменился, значит, она изношена и подлежит утилизации. Ткань со временем теряет свои свойства, и цвет – главный индикатор прохудившейся ткани.

Даже если нет видимых следов износа, замените маску, если она стиралась более 30 раз. Это, безусловно, показатель того, что её время пришло, и по состоянию здоровья лучше приобрести новую.

pixabay.com

Как бы тщательно вы ни стирали маску, между нитками ткани всегда остаются частички, которые не смываются полностью. Для того чтобы точно не нарушать это правило, стирайте маску ежедневно, а меняйте в одно и то же число нового месяца. Так точно не запутаетесь и не забудете.

Конечно, одноразовые стерильные маски гораздо эффективнее тканевых, потому что изначально создавались именно в целях защиты. И они точно стерильны. Но уж если и носить многоразовую маску, то правильно.

Возможно, вам также будет интересно прочесть нашу статью, в которой мы собрали подборку брендовых масок от ведущих модных домов.

Статья По каким признакам можно понять, что тканевую маску уже нужно выбросить появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх